среда, 2 ноября 2011 г.

Суп на косном бульоне.


    В нашем быстром и беспорядочном мире хоть что-то должно быть приятным и приносящим пользу. Например, еда. И по рекомендациям врачей лучше питаться чае по чуть-чуть, чем раз но до потери пульса.
   Да и на себе уже было неоднократно проверено, что организм легче переносит прием пищи частыми малыми но питательными дозами. А питательность особенно для мужчины это мясо и все что сним связано ( разнообразные блюда на основе мяса, бульоны на мясе и т.д. ). И при нормальной калорийности блюда его хватает надолго ( это моя жена приметила что без мясных блюд я не наедаюсь и чаще ем что приводит к частой готовке ).
    Так вот сегодня хотелось бы рассмотреть один простенький рецептик для которого не требуется много продуктов – это суп на косном бульоне. Данный суп хорош тем что в условиях экономии финансов ( слово кри-с я не произношу, и вам не советую оно создает плохие колебания лучше замените его каким нибуть другим словом, например – оргазм, будет веселей).
    Я не буду рассказывать, что в каждом холодильнике завалялось мясо на косточке, или сама косточка, в наши дни у хороших хозяев нигде ничто не валяется.
    Скажу по-простому берете кости ( говяжьи, телячьи, свиные, птица тоже подойдет ), или мясо с костями ( в случае мяса с костями, мясо отделенное от костей можно пустить на какое нибуть другое блюдо ) и варите бульон. А может укогото будет уже готовый бульон.
   Приготовление бульона на костях это тема отдельного разговора и будет рассмотрена посже следите за публикациями.
    Идем дальше.
    Замоченную на 2 – 3 часа перловую крупу отвариваем при слабом кипении до готовности. Слегка обжариваем в жире нарезанные кубиками или брусочками репчатый лук, морковь, брюкву, петрушку, сельдерей, душистый перец горошком и лавровый лист. Высыпаем все это в кастрюльку и заливаем процеженным бульоном. Кипятим около 5 – 10 минут. После этого в суп положить нарезанный дольками картофель, отваренную крупу с отваром, мучную пассировку и варим это всё до готовности.
    Готовый суп заправляют по вкусу солью. Перед подачей на стол положить в него сметану, мелко нарезанные укроп или зеленый лук.
    Возможен вариант вместо сметаны в готовый горячий суп влить льезон, а вместо перловой крупы можно добавить манную крупу. Ее засыпают в суп за 10 – 20 минут до подачи супа на стол ( в этом случае мучную пассировку вводить в суп не следует ).
   Приятного аппетита! Жду комментариев о рецепте. Сделаем мир лучше вместе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;