суббота, 5 ноября 2011 г.

Легкие коктейли для осенней погоды.


Покуда сегодня праздник мужской по и праздновать на до по мужски.
Но пить с утра крепкие спиртные напитки это дурной вкус, да и какой организм такое выдержит. Для этого можно воспользоваться очень хорошими рецептами коктейлей, а так как они еще и горячие то хорошо подойдут для осенних дней.
Начнем.
Грог ( с ращетом около 10 – 12 порций ). На один литр воды вскипятить с 300 г сахара. К горячей воде добавить 2 стакана коньяка и подавать горячим в чашечках или низких стеклянных бокалах. Хорошо прогревает, легко и мягко пьется и приносит неописуемое и незабываемое тепло телу.

Горячее пиво ( на тоже количество порций что и грог ). Вскипятить 1 л пива с 5 шт. гвоздики и корицей, процедить, подержать на слабом огне. Взбить 4 желтка с 200 г сахара, постепенно добавить в пиво. Подогреть, пока масса не загустеет ( но следите чтобы не закипела ). Подается в больших стаканах. Данный рецепт еще не пробовал, еще не собрался с мыслями. Кто может пробовал или попробует напишите комент. Буду рад.

Глинтвейн ( около 7 – 8 порций). Берем литр красного вина ( мы брали самого дешевого, как говорится которое не жалко ) вскипячуем с 200 г. Сахара, добавляем 6 – 7 шт. гвоздики и кусочек корицы ( в нашем случае корица была молотая ). Подеется как и грог в маленьких чашечках горячим. Готовили этот коктейль еше в общежитии как были студентами, ради интереса. Очень даже неплохо. Хорошо помогаем в сырую погоду, хоть и легче чем грог.
Попробуйте! Всем приятного аппетита!!! И еще раз с праздником! y: "

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;