среда, 9 ноября 2011 г.

Питательные салаты для женщин


Доброго времени суток всем кто решил почитать мой блог.
Сегодня я решил рассказать о приготовлении салатов. О первых блюдах мы поговорили в понедельник, о вторых во вторник. Теперь пришла пора и салатики сделать. Ведь рацион неполон получается когда ко вторым блюдам не подают салат.
А так как сейчас осень то будем готовить салат из тех продуктов которые характерны осеннему периоду.
Для сегодняшних салатов нам понадобится: капуста квашеная, капуста свежая, капуста цветная ( кстати наши предки цветную капусту называли кучерявой, наверное за внешний вид ), яблоки, лук репчатый, сметана, зеленый лук, грибы (соленые или маринованные), зелень петрушки, ну и приправы кто какие любит.
Первый рецепт.
Берем капусту свежую грамм 500, нарезают, ложат в кастрюлю, добавляют чуток уксуса и соли. Нагревают и постоянно помешуют пока капуста не осядет. Сок сцежуют. Кней добавляют грамм 200 свежих яблок порезанных соломкой, три четверти стакана сметаны смешанного с сахаром ( где-то 2 – 3 чайные ложки ) и перцем, лучку репчатого около 75 грамм мелко порезанного. И хорошо перемешиваем. Блюдо готово можно выкладывать в салатник.
Рецепт второй.
Берется цветная капуста грамм 500, варим, разделяем на отдельные «цветочки». Заливаем 1 ст. л растительного масла смешанным с 1.5 ст.л. уксуса, посоленного и поперченного ( здесь повкусу ). Активно перемешиваем и выкладаем в салатницу. Для красоты посыпают мелко нарезанными вариными яйцами и рублеными листья ми петрушки. Получаем питательный салат и очень быстро.
Третий рецепт.
Грамм 500 квашеной капусты отжимается , добавляют мелко порезанного лука около 150 г ( я же режу кольцами или полукольцами, мне кажется что так лучше выглядит ). Режим примерно столько же сколько и лука грибов ( соленых или маринованных ) и добавляем в капусту. Посыпают все это сахарком, на такой оббьем хватает примерно 2-х чайных ложек. Также добавляем растительного масла, гвоздики, корицы ( тут на глаз ). Перемешиваем.
Выкладаем в салатницу, украсить можно мелко нарубленными листьями петрушки.
Салаты получатся питательными и легкими для желудка.
Вот пока писал самому захотелось кушать пойду сделаю салатику.
Всем приятного аппетита! Не стесняйтесь комментируйте, мне будет приятно.
Сделаем мир лучше вместе!

1 комментарий:

Eka комментирует...

Классные рецепты, для тех кто следит за своим весом

Отправить комментарий

 
;