пятница, 4 ноября 2011 г.

Холостятский пир

Поле такого интригующего названия и в поддержании стереотипов холостятской жизни наверное надо выложить фото типа вот такого.

Ну а покуда я обратил на себя ваше внимание, несочтите за труд прочитать статью до конца.
Тема Блога кулинарная так что поговорим о приготовлении пищи. А покуда в названии затрону ли тему холостятской жихни, то будем говорить отом что чаще всего готовлят холостяки.
Сразу же хочу оговориться что под словом холостя я лично подрузомеваю не только особу мужского пола ( фото отображает стереотип ), а и особу женского пола. Покуда женщины не так уж и часто изощряются в кулинарии, если им некому готовить.
Продолжаем. Самое часто употребляемое блюдо холостяков – это яичница ( готовят конечно и жареный картофель но он все-таки на втором месте, исходя из мого жизненного опыта ).
Но как бы яичница глазунья это рутина, а иногда и праздника хочется хоть и для самого себя.
Значит для праздника нам понадобится:
- 3 яйца ( расчет ведется на одну порцию холостяк ведь );
- 3 столовые ложки молока;
- 20 г сливочного масла;
- 80 г картофеля;
- 30 г ветчины;
- 20 г зеленого лука;
Солим и перчим сугубо по своему холостятскому вкусу.
Готовку начнем с картофеля. Чистим режим на маленькие кусочки в виде соломки, кубиков, колец, полуколец можно даже зигзагом так чтобы Вам нравилось. Далее обжариваем ее всесте с мелко нарезанной ветчиной ( конечно можно ветчину заменить и залом, шинкой, шпиком и т.д. ). Жарить нужно до полуготовности. В самый последний момент добавить лук, так он сохранит свой цвет и аромат. Прожаривши выкладываем на тарелку пусть подождет.
Вторым этапом делаем яичницу.
В глубокую посуду вбиваются яйца, добавляется молоко, солится, перчится исходя вашим вкусовым предпочтениям. Скинули всё в кучу, хорошенечко перемешали, тут кому ножом удобней кому вилкой, неважно, и вылили на горячую сковородку с растопленным маслом.
Для лее очень тщательно нужно следить за процессом нагревания, слегка помешивая до легкого загустения.
Только пошел процесс загустения выложить на средину, длиной горкой, картофель с ветчиной и луком и завернуть края яичницы с двух сторон, закрыв ими картофель.
Готовый омлет аккуратно перекидается на тарелку швом в низ.
Блюдо готово. Моно есть, а можно и дополнительно украсить зеленью, красиво порезанными овощами. Такое блюдо уже можно подавать и к романтическому ужину, а почему бы и нет.
Так что пробуйте.
Всем приятного аппетита. Жду отзывов, пишите.
Сделаем этот мир лучше вместе!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

 
;