воскресенье, 30 октября 2011 г.

Сырники

  При крупных неприятностях я отказываю себе во всем, кроме еды и питья. 
   (Оскар Уайльд)

Здравия желаю!
 Сегодня хотелось бы рассказать о чем-нибудь быстром и лёгком в приготовлении. На эту идею на толкнула меня соседка. Для начала хочу пояснить, мы с женой живем в общежитии и на 5 комнат имеем одну кухню. И практически каждый выходной это место становится настолько популярным что яблоку негде плюнуть (из уличного фольклора). Так вот, вчера как обычно моя жена готовила маленькую кастрюльку ( литров 5) вермишели, чтобы я по завтракал, она с утра не ест, только кофе. Как обычно вышла соседка, тоже чем-нибудь поживится, предложила творог для сырников. Типа бартер она продукты , а моя жена приготовит. Ну долго уговаривать её не пришлось, в наше время не так часто предлагают продукты (замечу свежие) бесплатно.
  Началась готовка.

 На сырники нам перепало 500г - творога, 1 - яйцо, 5-6 ст.л. - муки, 1 щепотка соли, 2-4 ст.л. - сахара (в зависимости от кислоты творога и личного вкуса).
  Приготовление.
 1 яйцо взбивается с щепоткой соли и добавляется в творог. После добавления смесь хорошо перемешивается с добавлениями сахара и муки. Весь процесс продолжать пока тесто не станет похожей на мягкий пластилин.
  Замесив тесто делают с него небольшие шарики, макнув каждый в муку с двух сторон придавив их с легка, для формирования блинчика.
  После этого быриком на обжарку.
  Всё время готовки заняло минут 15. Подавать данное блюдо и лучше есть пока горячее со сметанкой, медом или вареньем.
   Приятного аппетита! Следите за сообщениями, коментируйте. Сделаем мир лучше в месте.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

хорошие, пышненькие... Вкусно было?

Отправить комментарий

 
;